Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) сообщает о включении в реестр страховых выплат (далее — Реестр) первых требований вкладчиков КБ «МИКО-БАНК» (ООО) (далее — Банк), подавших ранее заявления о несогласии с размером возмещения в связи с отсутствием информации о них в Реестре.

20 мая 2016 года Агентство назначено конкурсным управляющим Банком, и по итогам работы по восстановлению данных бухгалтерского учета Банка, в том числе отсутствующей информации об открытых счетах (вкладах) граждан, было принято решение о внесудебном удовлетворении требований вкладчиков.

Источник — АСВ

 

Комментируем.
В отзывах на исковые заявления, ГК АСВ указывает на то, что в бухгалтерском учете отсутствуют данные о вкладчиках, более того, вклады, которые делали физические лица (вкладчики) были похищены сотрудниками банка. На каком основании, без судебного решения ГК АСВ собирается делать выплаты, остается неясным.


2015 © ООО «БЛИНОВ И ПАРТНЕРЫ»

Сделано в дизайн студии IDEAS-LAB

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам ООО «БЛИНОВ И ПАРТНЕРЫ».