Доверитель обратился со следующей ситуацией:

Следуя по трассе М4 по платной дороге, имея в транспортном средстве транспондер, приехал на пункт оплаты. Далее, стоял в очереди, впереди идущая машина проехала, шлагбаум не закрылся, машина уехала.

Доверитель, подождал и поехал вперед, я смотрел видео, подтверждаю. И как раз когда проезжал, по машине грузовой, ударил шлагбаум. Водитель не обратил на это внимание, и поехал дальше.

Спустя пару недель, звонок из ГИБДД, ехать на разбор, ибо вменяют ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, все закончилось хорошо в итоге, права оставили, но, это к вопросу о ездунах, которые не хотят платить. Имейте ввиду, что теперь, это будет не просто штраф, а ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которой предусмотрено лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для добросовестных водителей – если шлагбаум ударил по машине, по каким-либо причинам, даже мягкий, лучше вызывайте ГИБДД, права целее будут, или составят протокол без Вас.


2015 © ООО «БЛИНОВ И ПАРТНЕРЫ»

Сделано в дизайн студии IDEAS-LAB

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам ООО «БЛИНОВ И ПАРТНЕРЫ».