Споры юридических лиц с Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

В настоящее время особо остро стоит проблема юридических лиц с банками – банкротами. Что делать, если банковские проводки признаны техническими?

В первую очередь, и самый разумный совет в такой ситуации – обратиться к адвокату, как бы смело это не звучало. В большинстве случаев, юридические лица недооценивают проблематику и судебную практику споров с ГК АСВ, конкурсными управляющими. Ведь уже на стадии первой инстанции безоговорочно формируется позиция юридического лица, изменить которую в апелляционной инстанции — практически невозможно.

В такую петлю попадают все больше юридических лиц, чьи кредитные договоры были оспорены, проводки признаны техническими и взысканы миллиарды рублей в пользу государства.

Исходя из обращений в нашу организацию, юридические лица в 95% случаев избирают своей позицией — доказывания законности проводок. Данная позиция не находит положительного исхода в судебной практике. В том числе в Верховном суде РФ.

При возникновении ситуации по спорам с государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» рекомендуем основывать позицию на процессуальных ошибках в заключении кредитных договоров, нарушениях ведения судопроизводства, а также на расторжении или признании кредитного договора – недействительным.

Наша команда всегда готова оказать помощь в сложившейся ситуации.

Будьте грамотны!

Адвокат – Блинов М.К. 8(903)275-73-51


2015 © ООО «БЛИНОВ И ПАРТНЕРЫ»

Сделано в дизайн студии IDEAS-LAB

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст.437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках выполнения услуг, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам ООО «БЛИНОВ И ПАРТНЕРЫ».